Телефон:
8(841-57)3-36-17
442530, Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Комсомольская, д. 39

ООО "РЭУ" напоминает о необходимости своевремменной оплаты услуг ЖКХ

Общество с ограниченной ответственностью «Ремонтно-эксплуатационное управление» напоминает о необходимости и важности ежемесячной оплаты за потребление жилищно-коммунальных услуг.

Недополученные средства, вызванные задержкой оплаты населением, сказываются и на качестве предоставляемых услуг жилищно-коммунальной сферы, а это значит, что по причине образующихся долгов, срывается полноценная подготовка к отопительному сезону, ресурсоснабжающим организациям не хватает средств для закупки в нужном количестве топлива, ремонта котельного и водозаборного оборудования, ремонта инженерных сетей, своевременной оплаты за потребленную электрическую энергию, работники сферы жилищно-коммунального хозяйства вовремя не получают зарплату.

Несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги не только нарушает нормальный режим работы организаций, но и может иметь для жителей — должников негативные последствия.

Большинство граждан исправно платят за жилищно-коммунальные услуги. Однако есть немало и тех, кто по разным причинам становиться должником. На сегодняшний день уделяется большое внимание урегулированию вопросов, связанных с задолженностью граждан за жилищно-коммунальные услуги, в том числе в судебном порядке. Организациями коммунального комплекса постоянно ведется претензионно-исковая работа по взысканию задолженности. Если ранее судебные меры применялись только в отношении злостных неплательщиков, то в настоящее время исковые требования в суд возможны даже при сравнительно небольшой сумме задолженности.

Напоминаем, что в соответствии со статьями 153, 155 Жилищного кодекса РФ, статьей 210 Гражданского кодекса РФ, собственники и наниматели жилых помещений обязаны полностью и своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Просим обратить внимание на задолженность. При появлении в почтовом ящике напоминания о долгах необходимо незамедлительно выяснить причину задолженности и способы ее погашения. В таком случае Вы можете оградить себя и своих близких от ответственности за неуплату в судебном порядке.

Генеральный директор

Трошин Владимир Евгеньевич

Режим работы:

пн-чт:
с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 12:45
пт:
с 8:00 до 15:45
перерыв с 12:00 до 12:45
сб-вс:
выходной
© ООО “Ремонтно-эксплуатационное управление” 2018. Все права защищены